Las geometrías no-euclidianas
Autor principal: | |
---|---|
Formato: | Artículo |
Lenguaje: | Spanish / Castilian |
Publicado: |
Ingenierías Facultad de Ingeniería Mécanica y Eléctrica de la UANL
2023
|
Materias: | |
Acceso en línea: | http://eprints.uanl.mx/25967/1/25967.pdf |
_version_ | 1824420364433752064 |
---|---|
author | Morones Ibarra, José Rubén |
author_facet | Morones Ibarra, José Rubén |
author_sort | Morones Ibarra, José Rubén |
collection | Repositorio Institucional |
format | Article |
id | eprints-25967 |
institution | UANL |
language | Spanish / Castilian |
publishDate | 2023 |
publisher | Ingenierías Facultad de Ingeniería Mécanica y Eléctrica de la UANL |
record_format | eprints |
spelling | eprints-259672023-08-21T21:43:35Z http://eprints.uanl.mx/25967/ Las geometrías no-euclidianas Morones Ibarra, José Rubén QA Matemáticas, Ciencias computacionales Ingenierías Facultad de Ingeniería Mécanica y Eléctrica de la UANL 2023 Article PeerReviewed text es cc_by_nc_nd http://eprints.uanl.mx/25967/1/25967.pdf http://eprints.uanl.mx/25967/1.haspreviewThumbnailVersion/25967.pdf Morones Ibarra, José Rubén (2023) Las geometrías no-euclidianas. Ingenierías, 26 (94). pp. 42-58. ISSN 1405-0676 http://doi.org/10.29105/ingenierias26.94-792 doi:10.29105/ingenierias26.94-792 |
spellingShingle | QA Matemáticas, Ciencias computacionales Morones Ibarra, José Rubén Las geometrías no-euclidianas |
thumbnail | https://rediab.uanl.mx/themes/sandal5/images/online.png |
title | Las geometrías no-euclidianas |
title_full | Las geometrías no-euclidianas |
title_fullStr | Las geometrías no-euclidianas |
title_full_unstemmed | Las geometrías no-euclidianas |
title_short | Las geometrías no-euclidianas |
title_sort | las geometrias no euclidianas |
topic | QA Matemáticas, Ciencias computacionales |
url | http://eprints.uanl.mx/25967/1/25967.pdf |
work_keys_str_mv | AT moronesibarrajoseruben lasgeometriasnoeuclidianas |